В Челябинске скорая 40 минут ехала к сломавшему руку мальчику и не доехала

В Челябинске скорая 40 минут ехала к сломавшему руку мальчику и не доехала

Скорая помощь

Сегодня, 25 января, в местных сообществах Челябинска в социальных сетях появилась история челябинца Дениса Резниченко, который оказался недоволен работой скорой помощи. По словам горожанина, его четырёхлетний сын сломал руку. Ему требовалась госпитализация в травмпункт. Однако, несмотря на звонки в 112, за 41 минуту скорая так и не доехала до семьи.

Судя по выложенной хронологии, в первый раз Денис позвонил диспетчеру скорой помощи в 20:43. Там ему ответили: «Езжайте на такси, скорую не дождётесь». Далее мужчина позвонил по этому же номеру в 20:44. Вызов был принят. Во время последующих звонков диспетчер отвечал: «Ожидайте».

В итоге семья решила, что ждать медиков бесполезно. Денис вызвал такси. В 21:30 они были уже в травмпункте.

«За 41 минуту «скорая» помощь не приехала и по комментариям диспетчера как бы и не собиралась. Я надеюсь, что пока мы фактически испытывали аффективное состояние от своей беспомощности в сложившейся ситуации, наша доблестная «скорая» помощь успела спасти много жизней наркоманов и алкашей. Действительно, тут же просто ребенок, он и в «выборах» не участвует, может с открытым переломом поболее сорока минут потерпеть», – рассказал отец ребёнка.

В больнице у мальчика диагностировали открытый перелом левой руки со смещением. Ему сделали операцию, вставив 2 штатива. Через 10 дней ребёнка выпишут, однако через 6 месяцев нужно будет делать ещё одну операцию.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

1 комментарий к “В Челябинске скорая 40 минут ехала к сломавшему руку мальчику и не доехала”

  1. По нормативам скорая должна приезжать в интервал времени на вызов до 20 минут, если на уличный то до 10 минут. Это огромная халатность со стороны медиков!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: