В Тюменской области устанавливают новые контейнерные площадки

контейнерные площадки ТКО баки мусор

В муниципалитетах Тюменской области создается новый экокластер в сфере обращения с ТКО. Первые в этом году партии контейнеров для сбора отходов отправились в Тобольск, Упоровский и Ярковский районы.

В Ярковском районе новые емкости станут дополнением к имеющемуся контейнерному парку. Здесь инфраструктура активно развивается. А вот Упоровские населенные пункты встречают обновку впервые. В районе только начинают внедрять контейнерный способ сбора коммунальных отходов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе «Тюменского экологического объединения».

Теперь жители могут отказаться от мешочного сбора ТКО – они больше не привязаны к графикам работы спецтехники. Они могут вынести мусор в любое удобное для них время.

Первые контейнеры в районе будут современного образца. Они будут вместительными, внешне эстетичными, удобными и простыми в использовании. Новые контейнеры устойчивы к перепадам температур. Районы уже получили почти 80 новых емкостей.

В 2020 году запланирован ввод в эксплуатацию 231 новой контейнерной площадки в Ярковском и 148 в Упоровском районах – он будет проводиться поэтапно. Муниципалитетам еще предстоит благоустроить территории возле площадок.

Большая партия мусорных баков направилась и в Тобольск. Некоторые микрорайоны города также впервые знакомятся с контейнерным способом сбора отходов.

Региональный оператор продолжит обновление существующего контейнерного парка и создание новой инфраструктуры на территории всего региона.

Новые места сбора ТКО оснащаются контейнерами по заявкам муниципалитетов. Уточнить, где появятся новые площадки, и сколько будет контейнеров, можно в органах местного самоуправления.

Проконсультироваться, высказать свои предложения и задать интересующие вопросы специалистам «Тюменского экологического объединения» можно по телефону горячей линии 8-800-250-73-26.

Фото превью: ООО «Тюменское экологическое объединение»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: