Тюменец зарезал знакомого в подъезде жилого дома

Тюменец зарезал знакомого в подъезде жилого дома

В Тюмени будут судить мужчину, зарезавшего своего знакомого в подъезде жилого дома.

Инцидент произошел 26 января 2020 года. На лестничной площадке в подъезде дома на улице Геологоразведчиков обнаружили тело мужчины с признаками криминальной смерти.

Тюменец зарезал знакомого в подъезде жилого дома
Фото: следственный отдел по Ленинскому округу Тюмени

Выяснилось, что 26 января двое мужчин, являющиеся лицами без определенного места жительства, распивали спиртное в подъезде. В процессе общения между ними возник конфликт, в ходе которого обвиняемый ударил своего оппонента ножом в шею. От полученного ранения потерпевший скончался на месте, а злоумышленник покинул место преступления, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в следственном отделе по Ленинскому округу Тюмени.

Следователями СКР и сотрудниками полиции в ходе совместных следственно-оперативных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 45-летний ранее судимый уроженец Омской области. Его нашли у одной из близлежащих теплотрасс.

В ближайшее время мужчина будет заключен под стражу. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Расследование дела продолжается.

Фото превью: следственный отдел по Ленинскому округу Тюмени

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: