Пьянка в поезде, наркоманы и украденные батарейки в УрФО

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 19 апреля 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 178 преступлений, раскрыто 108. Из них: 4 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 4 грабежа, 31 кража чужого имущества, в том числе 3 квартирных, 21 факт незаконного оборота наркотиков, в том числе 5 сбыта.
За прошедшие сутки на территории области произошло 4 ДТП, в которых 1 человек погиб, 9 пострадали, в том числе 1 ребенок.

На территории Свердловской области прошли 12 мероприятий, в них приняли участие 7660 человек. Порядок охраняли 135 сотрудников полиции.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 4,11.

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Грабеж

В Первоуральске 28 марта в 16.00 в квартире по проспекту Ильича неизвестный открыто похитил имущество у неработающего гражданина 1979 года рождения. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан неработающий мужчина 1984 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Незаконное хранение наркотиков

Екатеринбург. ОП №1. 18 апреля в 22.15 у дома по улице Мира нарядом ППСП задержан ранее судимый неработающий гражданин 1978 года рождения у которого обнаружено и изъято наркотическое средство массой 0,11 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: реализуя полученную оперативную информацию, сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Ялуторовский» задержали подозреваемого в хранении синтетических наркотических средств.

В ходе оперативных мероприятий при задержании, у 18-летнего местного жителя, стражи правопорядка, в присутствии понятых, обнаружили и изъяли более 28 граммов наркотического вещества. Как показала экспертиза, исследованное вещество – «спайс». При обыске в доме фигуранта полицейские обнаружили более 20 граммов аналогичного вещества, приготовленного для сбыта. Молодой человек указал на тайники-закладки, из которых полицейскими изъято около 10 граммов наркотиков данного вида.

По факту покушения на сбыт наркотических веществ, следователем Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский», принято решение о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 30, пункта «Г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на максимальный срок до 20 лет. В настоящее время молодой человек задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 51 преступление, раскрыто 41, из них: грабеж, 3 мошенничества, 10 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 12 краж, в том числе 3 – квартирные. На «телефон доверия» полиции поступило 2 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 80 %. Раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений, из них: факт причинения тяжкого вреда здоровью и 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 4 человека.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних. Выявлено 3583 правонарушения. Наложено 90 штрафных санкций. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 8 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3018 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 20 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 4 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 30 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 891 нарушение правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 3 факта с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,10.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Нефтеюганске неработающий житель города 1985 года рождения похитил из квартиры пенсионерки планшетный компьютер и денежные средства. Сумма ущерба составила порядка 20000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Нижневартовске задержан ранее неоднократно судимый мужчина 1980 года рождения, который пытался похитить из одного из гипермаркетов города батарейки на сумму более 2000 рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»17345″ img_size=»full» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]В Свердловской области разница к прошлому дню (18 апреля) составила +0,39 (17 зарегистрированных преступлений) и +0,14 к прошлой среде (12 апреля). В ХМАО разница составила +0,19 к прошлому дню и +0,31 к прошлой среде. В Тюменской области по техническим причинам не смогли предоставить данные.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники полиции сопровождали пассажирские поезда и электропоезда, принимали все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан во время следования и охраны общественного порядка. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения: 19 апреля 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО было составлено 312 протоколов за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 52 протокола.

За нахождение в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими был составлен 141 протокол, за мелкое хулиганство − 17 протоколов. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения выявленные лица привлекались к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Сургут

Так, в минувшие сутки в Сургутский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение, что к пассажирскому поезду сообщением «Нижневартовск − Омск» требуется наряд полиции. Сотрудники ППСП установили в вагоне № 20 указанного поезда двух пассажиров – жителей Кемеровской области, которые в пути следования, несмотря на известный обоим запрет, употребляли спиртные напитки и курили в тамбуре. В отношении нарушителей сотрудники ППСП Сургутского ЛО МВД России на транспорте составили административные протоколы по статье 6.24 КоАП РФ и статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». В дальнейшем проезде данным пассажирам было отказано.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Каменск-Уральский

В тот же день сотрудники транспортной полиции на железнодорожной станции Каменск-Уральский (Свердловская область) при отработке пассажирского поезда № 360 сообщением «Уфа – Нижневартовск» по акту начальника поезда задержали пассажира 12 вагона, который в состоянии алкогольного опьянения выражался нецензурной бранью. В отношении данного пассажира был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.1 «Мелкое хулиганство», в проезде на поезде ему было отказано.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по ЯНАО и Курганской области, продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: