В Кургане эксгибиционист демонстрировал свои половые органы возле школы

В Кургане эксгибиционист демонстрировал свои половые органы возле школы. Следствие установило, что летом 2010 года мужчина находился у себя дома и демонстрировал половые органы 5-летней девочке. 10 января прошлого года около 12 часов дня осуждённый мужчина, находившийся во дворе школы №14, совершил иные действия сексуального характера, которые выразились в открытой демонстрации своих половых органов малолетней девочке. Личность злоумышленника установили благодаря бдительности граждан, которые опознали его по фото и распространили в средствах массовой информации следственные органы: ранее мужчина попал в объектив видеокамер, поскольку скрывался с места последнего преступления. В отношении злоумышленника были возбуждены уголовные дела по части третьей статьи 135 УК РФ «Развратные действия» и части пятой статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

«Собранные следственными органы СК РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего жителя города Курган, которого суд признал виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних и вынес обвинительный приговор», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

«В ходе судебного заседания установлено, что летом 2010 года мужчина, будучи у себя дома, демонстрировал половые органы 5-летней девочке, а в январе 2019 года мужчин возле школы «МБОУ «Основная общеобразовательная школа №14» вновь демонстрировал 8-летней ученице данного общеобразовательного учреждения свои половые органы. За совершение преступления в 2010 году мужчина уже был осуждён», – рассказали дополнительные детали Агентству в пресс-службе региональной прокуратуры.

Приговор суда назначил осуждённому наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, лишив его права заниматься деятельностью, которая связана в работой с несовершеннолетними, на срок до 10 лет. В законную силу приговор не ступил.

Фото превью: misanec.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: