Челябинский депутат просит отменить концерт Элджея

Андрей Зеленин, депутат гордумы просит отменить концерт известного рэпера Элджея в Челябинске. По просьбе родителей подростков, которые уверены, что его творчество наносит вред здоровью их чад.

Официальное обращение от депутата появилось в местном Телеграмм-канале. Фото документов были выложены на всеобщее обозрение. По имеющимся у депутата данным, на концерт собираются пойти подростки 14 и 15 лет, хотя, как уверяет он, есть ограничение 16+, но кассиры, якобы, не проверяют паспорт у покупателей.

«Можно сделать вывод, что творчество Элджея состоит из деструктивной информации, причиняющей вред физическому и психическому здоровью детей. Песни исполнителя содержат пропаганду наркотиков, алкоголя, садизма, ….», – из текста обращения Зеленина.

Депутат уверен, что если даже предположить, что текст может носить некую двусмысленность, то клипы и изображения на его альбомах подтверждают аморальный смысл.

Депутатские запросы уже отправились в Министерство культуры и Роскомнадзор. Челябинским СМИ представители музыканта уже объяснили, что на концертах показывают адаптированную версию песен и указывают ограничение 18+.

Рэпер должен выступить в Челябинске в ДС «Юность» 15 марта.

Фото превью: Андрей Зеленин/vk.com и www.instagram.com/sayonaraboy

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: