В Минздраве объяснили зарплату водителя скорой в Сатке

В Минздраве объяснили зарплату водителя скорой в Сатке

В Минздраве Челябинской области объяснили квиток о заработной плате водителя скорой в Сатке, который ранее опубликовали челябинские СМИ.

В итоговой строке зарплатного документа получалось, что заработная плата водителя снизилась до 13 тысяч рублей. Фельдшеры также остались недовольны сумма в квитках и объявили, что выйдут на митинг 5 февраля.

«Я начал требовать доплаты, и меня уволили. Раньше, до введения новой оплаты труда, я получал 20 тысяч рублей за ставку, в последнее время выходило 13 тысяч. У фельдшеров на ставку выходит от 17 до 20», – из сообщения местного сообщества в социальной сети.

В минздраве уточнили ИА «Уральский меридиан», что министр Юрий Семенов ранее уже встречался с сотрудниками, с кем-то разговаривал лично и просмотрел выкладки зарплат за два года. Министерством были проверены все жалобы на снижения зарплат ни один случай не подтвердился.

«Если рассматривать опубликованный в СМИ расчетный лист заработной платы водителя скорой медицинской помощи ГБУЗ «ССМП Сатка» – стоит обратить внимание на отработанные им часы: сотрудник фактически отработал 48 часов в месяц, остальное время находился на больничном (лист нетрудоспособности). Отчего в итоге и сложилась конкретная заработная плата», – объяснили в ведомстве.

Вчера с рабочим визитом Министр здравоохранения Юрий Семенов в Сатке посетил и ГБУЗ «Районная больница г. Сатка». Численность населения Саткинского муниципального района – около 79 тысяч человек, детей из них – примерно 16 500 тысяч. Амбулаторно-поликлиническая помощь оказывается в 2 врачебных амбулаториях, 1 офисе врача общей практики, 11 фельдшерско-акушерских пунктах. Работает 131 врач, 519 фельдшеров и медицинских сестер.

Фото превью: пресс-служба Минздрава Челябинской области.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: