В Челябинске поквартирно проверят грязную воду

В администрации Челябинска приняли решение провести поквартирный обход квартир, где наблюдается проблема с водой, которая, по словам горожан, окрасилась в коричневый цвет.

В мэрии города официально сообщили, что выяснят точные причины проблем с водой, поскольку поставщик ресурса уверяют, что с сетей МУП «ПОВВ» вода уходит чистой. Однако челябинцы продолжают выкладывать в сеть фото грязной воды в их квартирах. Интересно, что жалуются люди на грязную: и горячую, и холодную воду.

Татьяна Зинковская рассказала, что: «Горячая вода то ржавая, то желто-зеленая. Началось примерно с 7 декабря 2019 года и по сей день. У нас малыш-грудничок, купать даже под душем страшно! Приходите к нам в квартиру и возьмите пробу. Особенно грязная вода вечером с 20-00 каждый день».

Другие челябинцы в доказательства плохой воды проводят эксперименты с грязным носком, надевая белый и чистый носок на кран, он становится желтым спустя несколько секунд.

«В связи с большим количеством жалоб на качество воды в городе Челябинске принято решение о создании мобильной группы, которая будет выезжать по жалобам жителей на состояние воды в квартирах», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Эксперты вместе с представителями УК будут брать пробы воды на вводе в дом, выходе из бойлера, а также в квартирах.

Фото превью: пользователи сети «ВКонтакте» Денис Иванчук, Татьяна Зинковская, Ирина Постовалова.

Видео: Ирина Постовалова/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: