В Ишиме сыщики уголовного розыска по горячим следам задержали мужчину, взломавшего банкомат и похитившего из него деньги.
В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» обратились сотрудники одного из финансовых учреждений Ишима. Они сообщили, что из банкомата были похищены денежные средства в размере 5 тысяч рублей, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.
Оперуполномоченные уголовного розыска по записи с камер видеонаблюдения установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичное преступление, 32-летний безработный мужчина.
Ишимец взломал банкомат, забрал из него деньги и скрылся. Украденные средства мужчина потратил на алкоголь и продукты.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 6 лет лишения свободы. В настоящее время мужчина находится под стражей.
Фото превью: lenta38.com
