В Тюмени маршрутки напомнят жителям сдать тест на ВИЧ

В Тюмени маршрутки напомнят жителям сдать тест на ВИЧ

По улицам Тюмени будут курсировать маршрутные автобусы с красной лентой, напоминающие местным жителям о необходимости своевременного прохождения теста на ВИЧ.

Тюменский центр профилактики и борьбы со СПИД разместил на нескольких автобусах специальные стикеры, на которых указан телефон горячей линии. По нему можно спросить специалиста Центра о мерах профилактики, диагностике, лечении ВИЧ, а также о возможностях пройти тестирование, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД».

Данная акция проходит при поддержке Фонда помощи в области СПИДа AIDS Healthcare Foundation (AHF).

Сдать тест на ВИЧ граждане РФ могут бесплатно в своей территориальной поликлинике, а также в Центре профилактики и борьбы со СПИД. Возможно анонимное тестирование.

Жители и гости Тюмени могут пройти экспресс-тест на ВИЧ анонимно в Центре профилактики и борьбы со СПИД с понедельника по четверг с 8 до 15 часов, в пятницу – с 8 до 14 часов. Также анонимный экспресс-тест можно пройти в мобильной лаборатории Центра.

Узнать график работы мобильной лаборатории можно на сайте aids72.

Фото превью: Департамент здравоохранения Тюменской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: