В Кургане строится сразу несколько детских садов и планируют ещё

Строительство детского сада

В Кургане строится сразу несколько детских садов и планируют ещё. Объекты возводят в 4 и 5 микрорайонах Заозёрного жилого массива, а подрядчиком на строительстве является фирма из Кургана. Детские дошкольные учреждения возводят в рамках национального проекта «Демография», они рассчитаны на 140 детей каждое. В настоящий момент строительство уже завершается. В детском саду «Веснушки» закончили монтаж основных инженерных сетей и производят отделочные работы.

«Губернатор отметил, что получился очень достойный проект. По данному объекту (д/с «Веснушки) готовность стройки мы ожидаем уже в феврале. Затем необходимо провести лицензирование дошкольного учреждения, и уже к 1 апреля передать детям. В первом полугодии этого года заложат ещё пять детских садов, которые введут в эксплуатацию в 2021 году. Восемь новых детских садов – это настоящий рывок. За последние 40 лет в регионе ничего подобного не происходило.Необходимо поблагодарить за это застройщиков. Несмотря на существующий ряд проблем, Губернатор отметил, что всё производится качественно», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

В Кургане строится сразу несколько детских садов и планируют ещё

Нехватку мест в детских садах в Заозёрном микрорайоне отметил и Дмитрий Парышев – генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» (предприятие осуществляет работы на объектах).

В Кургане построят школу, бассейн и физкультурно-оздоровительный комплекс

Фото превью: пресс-служба Губернатора Курганской области

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: