Артюхов поздравил с юбилеем старейшую школу Ямала

Артюхов поздравил с юбилеем старейшую школу Ямала

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поздравил с 85-летним юбилеем старейшую школу региона. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе главы ЯНАО, школа №1 была построена в Салехарде в далёком 1935 году.

За эти годы школа сделала 81 выпуск, образование в ней получили более 3 тысяч человек, из них 70 ребят окончили обучение с золотыми и серебряными медалями.

Сейчас в образовательном учреждении учится 1061 ребенок. Учителя школы придерживаются классических методик, но при этом обращаются и к новым технологиям. К примеру, в учреждении ведутся уроки робототехники, есть 3D-лаборатория.

Всего на данный момент учеников обучают 97 учителей. Среди них есть заслуженный работник образования, а также 6 почетных работников общего образования РФ.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: