В Тюмени разыскивают виновников пожара в многоквартирнике на Логунова

В Тюмени устанавливают личности людей, причастных к пожару в многоквартирном доме на улице Логунова, 20. Возгорание возникло в результате нарушения правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий.

На записи с камеры видеонаблюдения видно, как неустановленные граждане начали запускать фейерверк около многоквартирника. В итоге в доме возник пожар – загорелся балкон на 9 этаже.

Сам инцидент произошел в пятницу, 10 января, около 21:40. На место происшествия выезжали 7 единиц техники и 31 человек личного состава МЧС. Из жилого дома было эвакуировано более 50 жильцов. В результате пожара сгорел балкон на 9 этаже и пострадал соседний. Предварительная причина случившегося — попадание пиротехники на балкон, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МЧС по Тюменской области.

Отдел дознания по Тюмени ГУ МЧС просит граждан оказать содействие в установлении лиц, причастных к возникновению пожара. Телефон отдела: 43-31-69. Анонимность гарантируется.

По словам местных жителей, горящая квартира принадлежала бабушке, которая, к счастью, в этот момент была на даче. В пожаре никто не пострадал.

Фото превью: «ЧС Тюмень»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: