Победитель фотоконкурса «90 мгновений Ямала» получит ₽90 тысяч

В ЯНАО стартовал открытый региональный фотоконкурс «90 мгновений Ямала», приуроченный к 90-летию округа, которое он празднует в этом году.

В течение этого года МВК имени И. С. Шемановского будет реализовывать многочисленные проекты, выставки и конкурсы. Вчера, 3 февраля, начался прием работ на Открытый региональный фотоконкурс «90 мгновений Ямала». Его цель– популяризация природного, культурного и промышленного наследия региона, образа жизни и традиций народов, проживающих в автономном округе, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе МВК.

Для участия в конкурсе приглашаются любители и профессионалы без ограничений по месту жительства, но не младше 18 лет. МВК учредил для победителей конкурса внушительные денежные премии. Так, победитель получит 90 тысяч рублей, за 2 место участник конкурса получит 70 тысяч рублей, за 3 место – 50 тысяч.

Конкурсные работы будут представлены на фотовыставке и опубликованы в юбилейном фотоальбоме «90 мгновений Ямала».

Конкурс проводится в четырех номинациях: «ЭтноЯмал» (сюжетные фотографии, раскрывающие этническую самобытность народов ЯНАО), «Ямал промышленный» (фотографии, отражающие страницы промышленного освоения и развития Ямала), «Другой взгляд» (фотосъемка в оригинальных ракурсах) и «Символы Ямала» (объекты и явления, ярко характеризующие специфику региона).

Вся информация о конкурсе опубликована на культурно-просветительском портале МВК.

Срок приема работ – с 3 февраля по 31 мая 2020 года. Итоги конкурса будут подведены не позднее 1 июля 2020 года.

Фото превью: mvk.yanao.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: