В Тюмени осудили лжетаксиста, который чуть не убил пассажира

В Тюмени вынесли приговор 43-летнему мужчине, который под видом таксиста перевозил пассажиров. В итоге один из них чуть не погиб в ДТП.

Авария произошла в августе 2019 года на улице Чаркова. Водитель Рено Логан выехал на встречную полосу и начал обгон. Не убедившись, что дорога свободна, он врезался в опору наружного освещения. В результате ДТП пассажирка получила средней тяжести вред здоровью, – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Ленинского районного суда Тюмени.

Позже выяснилось, что тюменец вообще не имел права осуществлять перевозку пассажиров. Он самостоятельно наклеил на кузов цветографическую схему такси. Также стало известно, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений.

Суд назначил тюменцу наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 2 года. Теперь мужчине доступен лишь общественный транспорт.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени вынесли приговор 26-летнему гражданину Таджикистана, по вине которого в результате ДТП скончалась судья в отставке. Молодого человека отправили в колонию.

В Тюмени вынесли приговор иностранцу, насмерть сбившему судью в отставке

Фото превью: 1gai.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: