В Тюмени задержали двух женщин, обворовывавших квартиры при помощи детей

В Тюмени задержали двух женщин, обворовывавших квартиры при помощи детей

В Тюмени задержали двух жительниц Новосибирской и Омской областей, подозреваемых в квартирных кражах.

В конце января женщины прибыли в Тюмень с заранее разработанным преступным планом. Они поджидали у подъездов многоэтажек детей, возвращавшихся из школы домой. Злоумышленницы представлялись им знакомыми их родителей и проникали в квартиры. Пока одна из подруг отвлекала детей разговорами, другая похищала имевшиеся в квартире золотые украшения, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Подобным образом женщины похитили ювелирные изделия из квартир на улицах Николая Семенова и Энергетиков. Общая стоимость похищенного составила более 340 тысяч рублей. После этого злоумышленницы поспешили покинуть Тюменскую область.

Тюменские сыщики установили личности подозреваемых и задержали их на территории региона. Они ехали на легковом автомобиле транзитом из Свердловской в Омскую область.

В отношении гражданок 26 и 27 лет возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Им грозит до 6 лет лишения свободы. Обе женщины были заключены под стражу.

Одна из задержанных ранее уже была судима за мошенничество – на свободу она вышла в марте прошлого года.

Фото превью: УМВД по Тюменской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: