В Челябинске в феврале пошёл дождь

В Челябинске прошёл дождь в феврале. Местные жители пишут, что такое явления в областном центре впервые наблюдают в зимнем месяце.

В социальной сети появились фото и видео сегодняшнего плюсового утра. За окном +5, на улице капает дождик, а на дорогах образовались лужи и снежная каша. Челябинцы рассказывают, что из-за таких погодных явлений на главных улицах пробки, а пешеходы приходят на работу по колено в грязи.

Синоптики объясняют, что сейчас на всей территории России наблюдаются климатические качели. И раскачиваться они будут от – 25 в Сибири, до +15 в Сочи. На Урале аномальный февраль будет периодично сопровождаться дождями и сильным ветром. В Челябинске на данный момент влажность воздуха составляет 87%.

«Днем местами, ночью по всей территории области прошел небольшой и умеренный снег (0,3-5,6 мм), в отдельных районах отмечались слабые метели, усиление ветра до 18 м/с, на дорогах гололедица. Температура воздуха была днем 0°,+3°, ночью +1,-2°», – сообщили в филиале ФГБУ «Уральское УГМС».

Фото превью: скрин видео Валерия Карелина/vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: