Челябинские охотоведы: стаи волков могли спутать с северными оленями

В Министерстве экологии Челябинской области предположили, что на видео, на котором, якобы, стая волков из 300 особей надвигается на регион, в реальности может быть стадом северных оленей.

В сети появилось видео, на котором, как уверяет авторы стая волков надвигается на Троицкий район в Челябинскую область из Казахстана. Позже появились видео, где волки в жилых районах нападают на животных. Люди стали выкладывать в сеть фото, как по трассе гуляют животные похожие на волков, позже установили, что это были собаки. В итоге ситуацию разрешили охотоведы, которые разъяснили, что волкам не свойственно собираться в такие многочисленные стаи.

«Семья волков имеет свой охотничий участок, который ревностно охраняет от других волков. Формирование крупных стай из нескольких семей волков противоречит их биологии. Скорее всего, на видео не хищники, а северные олени», – сообщил начальник управления охраны, федерального государственного надзора и регулирования объектов использования животного мира и их среды обитания Министерства экологии Челябинской области Андрей Питовин.

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», сейчас по данным ведомства подобная информация появилась еще в двух регионах России: Курганской области и Оренбургской.

Видео: сообщество «Регион-74″/vk.com. 

Фото превью: скрин видео сообщества «Регион-74» и Владимир Усатов/vk.com. 

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: