Ямальский предприниматель больше трёх месяцев частично не платил зарплату

Ямальский предприниматель больше трёх месяцев частично не платил зарплату

Деньги

Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности).

По данным следствия в городе Тарко-Сале индивидуальный предприниматель в период с мая 2019 по 4 февраля 2020 частично не выплатил свыше трех месяцев подряд заработную плату двум работникам. Общая сумма задолженности составила 91 тыс. рублей. При этом, следствием установлено, что подозреваемый в указанный период имел возможность погасить задолженность по выплате заработной платы работникам. В целях обеспечения нарушенных прав потерпевших следствием предпринимаются меры для установления имущества обвиняемого», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: