В Тюмени откроется центр для детей с нарушениями развития и аутизмом

В Тюмени откроется центр для детей с нарушениями развития и аутизмом

В Тюмени откроется учебно-тренировочный центр для детей с нарушениями развития и аутизмом «Открой мне мир».

Проект реализуется при поддержке департамента социального развития Тюменской области, областной Думы, департамента имущественных отношений администрации Тюмени на средства Фонда президентских грантов, БФ «Вклад в будущее», а также частных организаций, – сообщили ИА»Уральский меридиан» в региональном департаменте соцразвития.

Ребята смогут приобрести в центре необходимые навыки и отработают правила поведения в общественных местах. Они научатся совершать покупки в реальных условиях, а также будут тренировать бытовые навыки – как готовить пищу, прибираться в квартире, планировать свой распорядок дня и т.д.

Все материалы и приемы, используемые в центре, будут представлены в цифровом формате. Впоследствии они будут способствовать развитию сопровождаемого проживания ребят, а также могут тиражироваться в другие населенные пункты Тюменской области.

Не менее 10 специалистов образовательных и социальных учреждений пройдут стажировку на базе центра «Открой мне мир», где освоят методики для дальнейшей работы с детьми с нарушениями развития и аутизмом.

Более подробную информацию о проекте можно узнать по телефону: 8 (906) 823-40-55, Маргарита Анатольевна Суворова.

Открытие центра состоится 18 февраля в 12:00 по адресу: г. Тюмень, улица Холодильная, 40. Всех гостей ждет знакомство с направлениями работы центра, чаепитие, мастер-класс, а также мини-дискотека для детей.

Фото превью: Департамент социального развития Тюменской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: