В Увате мужчина угнал автомобиль соседки, чтобы навестить знакомую

В дежурную часть полиции обратилась женщина, которая сообщила, что ее автомобиль похитили. Выяснилось, что в день происшествия ей помогал в уборке снега возле дома ранее судимый 37-летний сосед. Там же стоял припаркованный автомобиль женщины.

Для более тщательной уборки территории мужчине потребовалось переставить ее машину. По завершении расчистки, сосед решил воспользоваться случаем и угнал автомобиль женщины.

На угнанном авто мужчина направился в деревню Дегтярева Тобольского района, чтобы навестить свою знакомую. Именно там полицейские и обнаружили угнанный автомобиль и задержали злоумышленника, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Югорске 19-летний угонщик застрял на похищенном автомобиле в снегу. Юноше грозит до 5 лет лишения свободы.

В Югорске 19-летний угонщик застрял на похищенном автомобиле в снегу

Фото превью: zheleznovodskiy.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: