Тюменцам предоставят субсидию на подключение к газовым сетям

Тюменцам предоставят субсидию на подключение к газовым сетям. Соответствующее постановление вышло 4 февраля 2020 года. Субсидия для перехода на газ предоставляется из городского бюджета.

Администрация Тюмени утвердила порядок предоставления субсидий в целях возмещения затрат в связи с осуществлением подключения к сети газораспределения индивидуальных жилых домов и одноэтажных многоквартирных домов, подключенных к системе централизованного теплоснабжения.

Теперь жители домов, которые подключены к тепловым сетям, могут перейти на газ бесплатно. Субсидия предоставляется из бюджета города, ее размер составляет 130 тысяч рублей.

Для получения субсидии собственникам жилых домов, подключенных к тепловым сетям, необходимо обратиться в АО «Газпром газораспределения Север». Там они получат технические условия на подключение и заключат договор о подключении к сети газоснабжения.

Перечисление субсидии осуществляется после выполнения мероприятий, предусмотренных техническими условиями и договором о подключении. Средства поступят на расчетный счет организации, которая выполнила данные мероприятия, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте городского хозяйства администрации Тюмени.

Информацию о предоставлении субсидии можно получить на улице Дзержинского, 62, каб. 304 с понедельника по четверг с 08:45 до 18:00, в пятницу – 09:00 до 17:00, либо позвонив по телефону 8 (3452) 39-34-74.

Фото превью: kramola.info

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: