В югорском посёлке алабай убежал от хозяйки и стал кусать прохожих

Накануне в Югре пёс начал нападать на прохожих. На помощь пришли сотрудники Росгвардии, которые нейтрализовали взбесившиеся животное. Как сообщили ИА «Уральский меридиан»  в пресс-службе регионального ведомства, инцидент случился в посёлке Игрим Березовского района.

Сотрудники Росгвардии, прапорщик Сергей Сухов и сержант Алексей Вечкитов, находились на патрулировании. Они получили сообщение от дежурной части полиции о том, что на улице Мира собака нападает на прохожих.

Выяснилось, что большой алабай сбежал из вольера. Собака успела укусить прохожую, ей потребовалась помощь врачей. Затем женщину доставили в больницу.

Когда росгвардейцы прибыли на место, то пёс забегал на территорию детского сада. К счастью, стражи порядка приехали вовремя и выгнали его. Сейчас алабай находится с хозяином.

Фото превью: pikabu.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: