Челябинцы на вокзале застряли в длинной очереди из-за досмотров

На вокзале в Челябинске образовалась длинная очередь из пассажиров, которые прибыли на электричке. Всем было сказано пройти досмотр через рамки.

Челябинцы не прониклись новыми правилами. Люди не поняли в чем смысл проходить через рамки, а багаж складывать на нерабочую ленту. Нашим коллегам с сайта 74.ru челябинцы рассказали, что охрана просила их достать все металлическое из карманов.

«Было очень много детей, в том числе младенцы. Но самое главное, никто не понял сам смысл проверок: лента для багажа не работала, его даже не проверяли», – рассказали пассажиры электрички Карталы — Челябинск.

В пресс-службе Южно-Уральской железной дороги объяснили, что теперь проход сквозь рамки – это обязательные требования государства по безопасности.

По всей видимости, система еще работает в тестовом режиме. Недавно на вокзале к двум рамкам на выход добавили по три с 12-го и 13-го пути. Транспортники объясняют, что проходит в город можно и минуя досмотр – по мосту.

Фото превью: с сайта 74.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: