В Югре 15 сотрудников больницы получили новые квартиры

Пятнадцать семей медицинских работников БУ «Урайская городская клиническая больница» стали обладателями новых квартир. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в Департаменте здравоохранения ХМАО-Югры, ключи новоселам вручили глава города Тимур Закирзянов и генеральный директор ТПП «Урайнефтегаз» Сергей Яскин.

Главный врач медицинского учреждения Юрий Сподар поздравил виновников торжества: «Сегодня очень важное событие для нашей больницы. Приглашенные специалисты получили новые и светлые квартиры. К сожалению, не все смогли здесь лично присутствовать. Они находятся на «боевом посту» – оказывают необходимую медицинскую помощь пациентам. Выражаю особые слова благодарности администрации города и обществу «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Я надеюсь, что уютные квартиры станут настоящим домом для наших приезжих специалистов».

Для Алексея Егорова, врача-хирурга хирургического отделения стационара и Натальи Горбатовой, фельдшера скорой медицинской помощи получение новой квартиры – особо радостное событие. Алексей, окончив Уфимский медицинский университет, приехал в Урай в августе 2017, проходить на базе больницы интернатуру по хирургии. Ровно через год, в августе 2018, Наталья по программе «Земский фельдшер» приехала в Урай.

«Познакомились мы на работе, а где еще то, – смеется пара. – Бывает, что трудимся по сменам и почти сутками друг друга не видим». Но, несмотря на все сложности профессии, Алексей и Наталья готовы к такому жизненному укладу. Пара вместе полтора года. Счастливые новоселы планируют заселиться в новую квартиру с чистовой отделкой в течение недели.

Ключи от квартир получили также педагоги, работники культуры, тренеры и спасатели отряда противопожарной службы МЧС России.

Фото превью: indriksons.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: