В Курганской области санаторий «Озеро Медвежье» ожидает реконструкцию

В Курганской области санаторий «Озеро Медвежье» ожидает реконструкцию. Потенциальные инвесторы вдвинули предложение о реконструкции санатория «Озеро Медвежье» и возможное строительство новых рекреационных объектов на данном уникальном бальнеологическом курорте. Материально-техническая база санатория нуждается в модернизации и переоснащении оборудования.

«Необходимо также создать и новые объекты отдыха и оздоровления местных жителей и отдыхающих гостей, построить новые инфраструктурные, санаторно-курортные и производственные объекты на прилегающих к озеру инвестиционных площадках. Мы должны внедрять и развивать популярные SPA-технологии и использовать мировой опыт организации SPA-курортов», – заключил Владимир Архипов – заместитель Губернатора Курганской области, директор Департамента агропромышленного комплекса.

Озеро Медвежье сопоставимо с Мёртвым морем по своим лечебным свойствам. На курорте можно пройти оздоровительные процедуры по лечению различных недугов, в частности, соединительно-мышечной ткани и опорно-двигательного аппарата.

Фото превью: blagozdravnica.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: