В Лангепасе завершена модернизация старейшего энергообъекта

В Лангепасе реконструировали старейший энергообъект

Специалисты «ЮТЭК-Региональные сети» завершили строительство очередного электросетевого объекта в Лангепасе – распределительного пункта №1. Работы проводились в рамках исполнения инвестиционной программы компании 2018-2022 гг. На сегодняшний день объект успешно введен в эксплуатацию.

Все работы выполнялись компанией АО «ЮТЭК-Покачи». Новый распределительный пункт РП 6 кВ №1 со встроенной трансформаторной подстанцией и отходящими кабельными питающими линиями построили на месте прежнего объекта. Он был смонтирован десятилетия назад, морально устарел и физически износился практически на 100 %, в связи с чем был демонтирован, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в АО «ЮТЭК-Региональные сети».

Реконструированный распределительный пункт располагается в самом центре Лангепаса, первом городском микрорайоне. От него запитаны все подстанции этой части города. В реконструкцию важного центра питания компания «ЮТЭК-Региональные сети» инвестировала порядка 12 млн рублей.

В 2020 году компания запланировала работы по строительству и реконструкции сетевых объектов в Лангепасе на сумму свыше 60 млн рублей. Самые масштабные из них – обновление инфраструктуры подстанции «Минская», построенной 30 лет назад.

Фото превью: АО «ЮТЭК-Региональные сети»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: