В Ишиме женщина перевела деньги «сотруднику банка»

Телефон

В Ишиме женщина попалась на уловку мошенника, представившегося сотрудником банка, и лишилась денежных средств.

33-летняя женщина обратилась в полицию с тем, что стала жертвой мошенничества. По ее словам, ей позвонил неизвестный и представился сотрудникам службы безопасности одного из банков. Мужчина сказал, что у нее накопилось большое количество бонусов, которые можно обналичить. Для этого необходимо было назвать реквизиты карты и пришедший на сотовый телефон смс-код, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области. 

Женщина поверила словам звонившего. Она продиктовала ему все необходимые данные, а после обнаружила, что с ее счета были списаны денежные средства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Сейчас полицейские устанавливают личность, причастную к совершению данного преступления.

В полиции гражданам настоятельно рекомендуют оставаться бдительными и ни при каких обстоятельствах не сообщать неизвестным лицам секретную информацию по личным банковским счетам.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: