В Челябинске строят школу с душевыми и бесплатным Wi-Fi

В Челябинске в микрорайоне «Парковый» на улице Скульптора Головницкого продолжается строительство школы – образовательного центра №5, где появятся душевые, зона Wi-Fi, четыре спортзала и другие нововведения для учеников.

Как сообщает телеграмм-канал «Вечерка», школа станет самой большой в УрФО. Владимир Шамне, заместитель главы города пообещал, что здание примет первых учеников уже в следующем учебном году, сам объект властям передадут летом.

Школа в микрорайоне Парковый
Фото: телеграмм-канал «Вечерка».

«Школа строится не на острове грязи, – подчёркивает Шамне. – Сразу продумываются подъезды, подходы. С двух сторон к школе будут вести пешеходные переходы со светофорами, рядом – остановки общественного транспорта. Для родителей оборудуют парковку для высадки и посадки детей».

Строители с гордостью показали «форум-зону», где школьники смогут пользоваться бесплатным интернетом, участвовать в различных мероприятиях и просто общаться в удобных рекреациях.

Как известно ИА «Уральский меридиан», общая площадь здания составит 26,8 тысячи квадратных метров.Общая стоимость проекта превысит миллиард рублей. Она примет более 1500 учеников.

Фото превью: телеграмм-канал «Вечерка»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: