В тюменские районы доставят новые мусоровозы и контейнеры для ТКО

В тюменские районы доставят новые мусоровозы и контейнеры для ТКО

В муниципалитетах Тюменской области скоро обновится инфраструктура системы обращения с ТКО. Новые мусоровозы приедут в Ишим, Тюменский, Ярковский, Сладковский и Сорокинский районы.

Вместе с ними в некоторых населенных пунктах заменят контейнеры для сбора отходов. Устаревшие металлические емкости поэтапно заменят новыми, более вместительными и эстетичными евроконтейнерами. В других районах мусорные контейнеры будут устанавливаться впервые, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ООО «Тюменское экологическое объединение».

По словам первого заместителя руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко, большая кампания по замене, обновлению и созданию инфраструктуры системы обращения с отходами состоится в тюменских районах весной.

Работы по обновлению будут проводиться поэтапно. Об изменении способа вывоза отходов тюменцев проинформируют дополнительно.

Регоператор просит жителей региона не торопиться пользоваться не до конца оборудованными контейнерными площадками – прежде, чем включить их в маршруты спецтехники, необходимо обеспечить к ним подъезд, а также ввести новые места сбора отходов в эксплуатацию.

Фото превью: ООО «Тюменское экологическое объединение»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: