Челябинское УФАС проверит рекламу препарата для лечения коронавируса

Челябинское УФАС проверит рекламу препарата для лечения коронавируса

В Челябинское УФАС от гражданина поступило обращение с фотографией рекламной листовки, которая размещена в аптечной сети «Аптека от склада». В листовке сообщается о препаратах, направленных на лечение и профилактику коронавируса.

«Гражданин считает, что указанная информация является недостоверной и потребители могут быть введены в заблуждение. Кроме того, заявитель добавляет, что многие аптеки не соглашаются размещать данную печатную продукцию. Однако офис аптечной сети высылает каждому и обязывает размещать листовку для увеличения продаж приоритетных продукций. Антимонопольная служба проводит проверку соответствия содержания данной рекламной листовки требованиям Закона о рекламе», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

Согласно п.2 ч.3 ст.5 Закона о рекламе недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о любых характеристиках товара. Решение о возбуждении дела либо об отказе в его возбуждении будет принято в течение месяца.

Фото УФАС России по Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: