В Тюмени пройдёт зимний фестиваль ГТО для подростков

В Тюмени пройдёт зимний фестиваль ГТО для подростков

В это воскресенье, 16 февраля, в Тюмени стартует зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подростков IV ступени (13 – 15 лет) и V ступени (16 – 17 лет).

Фестиваль начнется в легкоатлетическом манеже на ул. Луначарского, 12. Его участники выполнят нормативы по силовой гимнастике (подтягивание на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 60 м и 100 м, челночный бег, а также бег на 2 и 3 тысячи метров. Начало – в 9:00.

Далее участники посоревнуются в беге на лыжах и стрельбе из пневматической винтовки. Место и время проведения соревнований будут сообщены дополнительно, – поделились с ИА «Уральский меридиан» в Тюменском городском многопрофильном центре.

Организаторами фестиваля выступили департамент по спорту и молодежной политике и департамент образования администрации Тюмени, а также МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Торжественное открытие мероприятия состоится в 11:00.

Фото превью: tyumen-city.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: