В Тюмени бывший сотрудник украл из комиссионного магазина ноутбук

В Тюмени мужчина украл ноутбук у пассажира на вокзале

В Тюмени молодой человек похитил из комиссионного магазина ноутбук. Спустя несколько часов подозреваемого задержали. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Инцидент произошел в областной столице накануне. В обеденное время неизвестный забежал в один из комиссионных магазинов города и похитил находящийся на стеллаже ноутбук стоимостью 5 тысяч рублей. Похититель скрылся, однако установить его удалось по камерам видеонаблюдения. Уже спустя несколько часов он был задержан, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Подозреваемым оказался 24-летний молодой человек. Он планировал продать компьютер, однако сделать этого не успел. Похищенное имущество было изъято и возвращено в магазин.

Выяснилось, что ранее тюменец работал в данном магазине. Он знал, где и как лежит товар, и запланировано пошел на преступление. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Фото превью: УТ МВД России по УрФО

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: