В Челябинске у матери-одиночки с разницей в рубль с карты исчезли 14 тысяч

Дарья Чиркова, мать-одиночка из Челябинска рассказала, что с ее кредитной карты «Сбербанка» мошенники сняли 14 тысяч рублей.

Все началось с того, что у девушки, скорее всего, взломали мобильный банк. Она, с ее слов, получила уведомление, что онлайн-банк привязали к другому смартфону. И деньги начали утекать с разницей в один рубль: 451, 452, 453 и т.д. Женщина начала блокировать карту, но пока связалась с оператором по номеру 900 за 10 минут с кредитки исчезло 14 тысяч рублей.

Дарья уверяет, что заблокировать карту получилось только тогда, когда оператор закрыл доступ в онлайн-банк. Обычная блокировка карты не помогла.

Девушка написала заявление в полицию, там возбудили дело по статье «Кража».

«Я вообще могла в этот момент спать или заниматься с ребенком. Тогда бы все деньги с кредитной карты ушли в никуда. Я кричала оператору: «Мои деньги утекают»», – призналась Дарья в эфире 31 канала.

Все что известно Дарье про исчезнувшие деньги – это то, что совершались онлайн-платежи. За десять минут неизвестные сделали 26 покупок.

«Обращение принято. До окончания проверки банк оценки не дает», – ответили в пресс-службе «Сбербанка».

Сейчас Дарье придется выплатить деньги банку с процентами.

Фото превью: скрин видео 31-канал.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: