В Челябинске демонтируют ледовый городок из-за тёплой зимы

Ледовый городок

Челябинцы пишут, что стали свидетелями того, как на площади Революции начали разбирать фигуры изо льда. Горожане уверены, что это происходит из-за теплой погоды.

Еще 10 февраля администрация Челябинска во второй раз за новогодний сезон закрыла городок.

«В связи с погодными условиями (положительная температура воздуха) в целях обеспечения безопасности все горки на новогоднем ледовом городке на площади Революции будут закрыты», – сообщили в мэрии.

Позже стало известно, что был проведен совместный осмотр городка с представителями Стройконтроля, подрядчика и управления культуры.

«На площади Революции были выявлены элементы деформации связующих ледяных конструкций, в том числе их основания, которые образовались из-за положительных температур воздуха», — объяснили в мэрии.

Судя по результатам аукциона из бюджета на строительство городка было потрачено порядка 5 млн рублей, а проработал он, как пишут горожане, с учетом закрытий – меньше месяца.

Фото превью: Ника Мужиковская © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: