Ишимца, пытавшегося завладеть кальянной, отправили в колонию

В Ишиме сегодня, 13 февраля, вынесли приговор 25-летнему местному жителю, который грозился отобрать кальянную у ее владельца.

В марте 2019 года молодой человек, зная, что предприниматель продает бар-кальянную в Ишиме, потребовал отдать ему заведение за 250 тысяч рублей. В случае отказа он угрожал бизнесмену забрать заведение бесплатно. Владелец заведения обратился в полицию. Вымогатель был задержан и по решению суда заключен под стражу, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Ишимсой межрайонной прокуратуре.

Ранее мужчина уже был судим. Новое преступление он совершил в период условного наказания. В декабре 2018 года суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В отношении ишимца возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Суд приговорил его к 8 годам колонии общего режима.

Фото превью: zen.yandex.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: