В Катайский завод вложат более ₽48 млн для создания индустриального парка

В Катайский наносный завод вложат более 48 млн рублей для создания индустриального парка. Учредители и руководители предприятия намерены продолжать вливать инвестиции в обновление материально-технической базы завода. На 2020 год планируемый объём инвестиций превысит более 48 млн рублей. На незадействованных в производственном процессе площадях создадут индустриальный парк «РИД Катайск». Запланированная площадь реконструированных и новых зданий промышленного парка составит более 40 тысяч м². Промплощади также оснастят достаточной энергетической инфраструктурой. Одной из задач нового индустриального парка станет участие лиц, которые займутся производством, в кооперации, а также аутсорсинге выпуска продукции для Катайского насосного завода. Это сформирует благоприятные условия для создания «насосного кластера», который будет производить продукцию для нефтяной и газовой отраслей в рамках государственной программы импортозамещения. Также планируется выпуск резиновых и пластамассовых изделий, электрического оборудования. Также рассматривается возможность создать на базе Катайского насосного завода складной и логистический центры.

«В настоящий момент в городе есть все условия для будущих резидентов, то есть тех, кто будет работать в индустриальном парке. Районный центр находится в выгодном географическом расположении и имеет готовые производственные площади. Инфраструктура для эксплуатации также готова. Но существует и множество вопросов, которые требуют совместных решений органами местного самоуправления, представителями предприятий и регионального Правительства. Это темы, которые связаны с подготовкой и обучением кадров для новых или уже существующих предприятий», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

В качестве одного из методов решения данной задачи запланирована организация дополнительных образовательных программ на базе местного ссуза, её соответствующая разработка и предоставление практики для обучающихся на местном предприятии.

Фото превью: kurgan.bezformata.com

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: