Челябинская бабушка приютила у себя 50 кошек и 7 собак

В Челябинске пожилая бабушка приютила в своей квартире бездомных животных. Сейчас с ней  живут 50 кошек и 7 собак.

О том, что добродушной челябинке нужна помощь в содержании домашнего приюта рассказали организаторы временного дома для котят и кошек «Три товарища».

Зоозащитники побывали в квартире лично. Они сообщили, что в помещении невозможно долго находиться из-за запаха, но пенсионерка это понимает и просит помощи.

«Кормить их не на что, живут на пенсию, покупают все самое дешевое. Принесли им 2 мешка корма по 10 килограмм и несколько консервов, с такой оравой хватит на неделю максимум», – из сообщения сообщества приюта в социальной сети.

Защитники пишут, что нескольким котам и кошкам нужна срочная кастрация, а другой спецлечение из-за агрессивного характера. Кошек планируют пристроить для этого будет устроена фотосессия. У всех животных проблемы со здоровьем, требуется сдать анализы на инфекции. Зоозащитники в социальной сети ищут тех, кто мог бы им помочь .

«Если найдутся передержки или сразу дом, было бы отлично, есть очень красивые кошки», – завершили пост организаторы приюта «Три товарища».

Фото превью: сообщество «Маленький приют для кошек «Три Товарища»»/vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: