В Челябинской области лосиха догнала директора парка на снегоходе

В Челябинской области лосиха Дарена пыталась догнать директора парка «Зюраткуль», который в этот момент ехал на снегоходе.

О догонялках рассказали в национальном парке. Оказалось, что в этот день директор нацпарка объезжал реабилитационный центр для сохатых вместе с госинспектором. Дарена их увидела и решила сопроводить их. Лосиха преследовала их галопом, примерно, 1,5 км.

По словам директора парка Александра Брюханова, в рейдах он частенько прикармливает животных. В день патрулирования Дарена получила морковку с яблоками. После недолгой беседы мужчины отправились в сторону Нургуша, а лосиха побежала за ними.

«Я отправлял ее домой, чтобы шла на кордон и через какое-то время мы поехали дальше, а она пошла по своим делам. Но когда мы пришли с вершины, Дарена, которой уже 9 лет, ждала нас и еще сходила с нами на Москаль», – признался директор.

Госинспектор сказал, что такое поведение лосей наблюдал впервые.

Дарена (Даша) угналась за снегоходом, который ехал примерно с 30 км/ч – это удивительно.

Фото скрин видео: Национальный-Парк Зюраткуль/vk.com.

Видео: Национальный-Парк Зюраткуль/vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: