Тюменец по дороге к матери ограбил чужой дом

В Заводоуковске из дома местной жительницы похитили шубу и золотые украшения. Оказалось, что кражу совершил мужчина, который приехал в гости к своей матери. В чужой он вломился по дороге к ней.

45-летняя женщина обратилась в полицию с тем, что кто-то проник в ее дом и похитил оттуда шубу из меха енота и золотые украшения. Общая сумма ущерба составила 17 800 рублей.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 44-летний тюменец. Он приехал в гости к матери. В день случившегося, проходя мимо коттеджей, мужчина приметил, что хозяев нет дома. Он перелез через забор, лопатой разбил окно, проник в одну из комнат и похитил оттуда имущество. Украшения злоумышленник выкинул, а шубу полицейские изъяли и вернули потерпевшей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

В отношении тюменца возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото превью: yarreg.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: