В Тюменском районе школьные автобусы перевозят более 4,5 тысячи детей

В Тюменском районе школьные автобусы перевозят более 4,5 тысячи детей

В Тюменском районе более 4,5 тысячи детей подвозят до школ. Школьников везут на занятия из 113 населенных пунктов. Это учащиеся 28 школ, всего их – 31.

Развозят детей 79 школьных автобусов. В прошлом году все учреждения, где существует транспортировка детей, получили лицензии на перевозки пассажиров, а именно – доставку ребенка в школу и развоз после завершения занятий. Также детей возят на различные спортивные и культурные мероприятия.

Как отметили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе главы Тюменского района, при перевозке детей соблюдаются жесткие требования. Так, особое внимание уделяется подбору водителей – у них должен быть подтвержденный стаж от одного года в категории «Д». Проверяются водители и на отсутствие нарушений ПДД.

Внимательно в районе относятся и к логистике детских перевозок. Только за прошлый учебный год были открыты 6 новых маршрутов, три из них – в Боровском по улицам Новая Озерной, Трактовой, переулку Лесному, СНТ «Рассвет». Один маршрут в Горьковке – ИЖС с.Горьковка. Еще один – в Луговом по ул. Центральной. В текущем учебном году запущены три новых направления – из ИЖС «Есенин» в Успенскую школу, из ИЖС «Канада» и ДНТ «Москвичка» к Переваловской школе.

Территории индивидуальной жилищной застройки в Тюменском районе растут с каждым днем. Сюда приезжают жить молодые семьи с детьми. Поэтому вопрос организации новых маршрутов и остановочных пунктов остается открытым. Речь идет о Чикчинском МО, станции Подьем Переваловского МО, улице Хвойной Богандинского МО и д. Зубарева Переваловского МО. Данный вопрос будет решаться уже в ближайшее время.

Фото превью: admtyumen.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: