Правительству Зауралья оказался не нужен курганский бренд-бук

Управление по обеспечению деятельности Правительства Курганской области разместило на портале госзакупок заявку на поставку блокнотов, папок из картона и шариковых ручек. По условиям техзадания канцелярские принадлежности должны быть украшены логотипами с символикой Курганской области. Как известно, у региона имеется свой бренд-бук, будет ли он востребован?

Оказалось, что эскиз символики Зауралья, который будет размещён на правительственных папках, ручках и блокнотах, сильно отличается от стилистики курганского бренд-бука.

ИА «Уральский меридиан» рассмотрело некоторые особенности нового и прежнего брендирования канцелярских принадлежностей в Курганской области. Прежний курганский бренд-бук был выполнен в технике, напоминающей вязаный свитер и бело-зеленой цветовой палитре в соответствии с официальной символикой региона. По идее местных провинциальных специалистов, использование единообразной зауральской символики помогло бы сделать брендированную продукцию, те же блокноты, ручки и папки, более запоминающимися.

Вот как выглядели раньше канцелярские принадлежности в цветах курганского бренд-бука. Выделяются и хорошо запоминаются в орнаменте зелёные пирамидки.

брендирование
Фото: ural-meridian.ru Курганский бренд-бук

А вот так теперь выглядит брендирование от новых курганских властей. Зелёных пирамидок в орнаменте больше нет, линии волнистые и стиль другой. Первая партия блокнотов, папок и ручек с новым брендированием уже заказана на сумму свыше 194 тысяч рублей. В марте канцелярские принадлежности появятся в уютных кабинетах правительства Курганской области, а также они будут использоваться как раздаточный материал при проведении деловых встреч, семинаров и форумов.

папка
Эскиз с сайта госзакупок из техзадания
Курганская область
Эскиз с сайта госзакупок из техзадания

История с курганским бренд-буком в очередной раз показывает судьбу пиар-проектов, которые умирают, едва родившись, оказываясь никому не нужными в депрессивном Зауралье.

Фото превью: shadr.info

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: