Креативные тюменцы получат до ₽200 тысяч на реализацию идей

Тюменцев приглашают принять участие в конкурсе на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей «Цех». В этом году в нем появилась новая номинация – в ней оценят проекты по развитию креативной деятельности. Инициативы будут реализованы на площадке мультицентра «Контора пароходства» и на прилегающей территории набережной реки Туры.

Тюменцы могут предложить свою идею выставочного проекта, арт-объекта, уличного фестиваля, а также серию событий по развитию креативного мышления и региональных создателей. Реализовать проекты можно как внутри мультицентра, так и снаружи. Грантовый фонд номинации на две волны — 1 200 000 рублей. Вторая волна стартует в мае. Победители смогут получить от 50 до 200 тысяч рублей на реализацию, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе мультицентра.

Креативные тюменцы получат до ₽200 тысяч на реализацию идей
Фото: мультицентр «Контора пароходства»

Публичная защита состоится 12 и 13 марта. Подведение итогов пройдет 27 марта в День театра. Все идеи будут реализованы до 15 декабря.

Как отметила руководитель «Конторы пароходства» Юлия Каргаполова, пространство мультицентра функционирует уже третий месяц. Каждый день на его площадке собирается много инициативных людей.

Для участия в конкурсе необходимо отправить свою заявку на почту grant.kosmos2019@gmail.com с пометкой «Конкурс на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей «ЦЕХ». Посмотреть форму можно здесь.

Для допуска к очной защите нужно посетить образовательную программу, которая пройдет 21 февраля, 29 февраля и 6 марта. На ней эксперты расскажут, как заполнить заявку и оформить смету, собрать команду и реализовать идею. Посетить занятия может любой желающий.

«Цех» пройдет по нескольким номинациям:

творческие проекты;

сценические спектакли;

фестивальные проекты.

Участвовать в конкурсе могут физические и юридические лица, участники молодежных театров, действующие молодежные театры, театры-студии, любительские и самодеятельные коллективы, творческие сообщества, а также инициативные граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Проект должен был актуальным, инновационным и социально значимым для области. Грантовый фонд конкурса — 6 300 000 рублей. Заявки принимаются до 10 марта.

Фото превью: мультицентр «Контора пароходства»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: