В Тюмени пройдут кастинги среди подростков для съёмок кинопроекта

Уже в следующий понедельник, 24 февраля, в Тюмени стартуют масштабные общегородские кастинги в рамках подготовки к съемкам кинопроекта «Отряд С». Первый из них состоится в ТРЦ «СитиМолл».

Организаторы подготовили для участников много интересного. Жители города будут вовлечены в программу, для них будут работать интерактивные зоны. Участники мероприятия будут погружены в историю победы, а также смогут напрямую пообщаться с создателями кинопроекта.

«Кастинг С» – проект, где любой подросток 13-17 лет сможет стать актером и принять участие в съемках массовых сцен кинопроекта «Отряд С», создателями которого являются Центр развития региональных медиа и кино «Медиаполис» и продюсерский центр «Баza». С 2017 года они продвигают кинематограф в городе. Поверив в общую идею, они собрали команду мечты, чтобы превратить Тюмень в огромную съемочную площадку. На ней будет снят фильм о мальчике Вове, который, разрывая временное пространство, оказывается в эпицентре военных событий прошлого столетия, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе «Медиаполиса».

В Тюмени пройдут кастинги среди подростков для съёмок кинопроекта
Фото: группа «Кастинг С» в ВК

Помимо торговых центров кастинги пройдут в 20 школах Тюмени и муниципальных образованиях. К участию в них приглашаются ребята от 13 до 17 лет. Съемки фильма стартуют уже в мае этого года.

В Тюмени пройдут кастинги среди подростков для съёмок кинопроекта 2
Фото: группа «Кастинг С» в ВК

Всего в школах и на крупных городских площадках Тюмени планируется провести 25 кастингов. Планируется, что в них примут участие более 1,5 тысячи ребят. Следить за кастингами можно в официальной группе проекта.

Фото превью: группа «Кастинг С» в ВК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: