УрФО: торговля просроченным, кражи и автоугоны

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 24 апреля 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 151 преступление, раскрыто 95. Из них: 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 3 грабежа, 38 краж чужого имущества, в том числе 2 квартирных, 12 фактов незаконного оборота наркотиков, в том числе 2 сбыта. За прошедшие сутки на территории области произошло 3 ДТП, в которых 1 человек погиб, 2 пострадали.

На территории области проведено 1 мероприятие, в нем приняли участие порядка 2000 человек. Нарушений общественного порядка не допущено.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,49.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Кражи с незаконным проникновением в жилище

В Кировграде в период с 17.00 24 марта до 12.00 25 марта 2017 года из квартиры по улице Февральской взломом двери похищено имущество на сумму 6189 рублей у рабочего ОАО 1975 года рождения. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан неработающий ранее судимый гражданин 1973 года рождения. По данному факту полицией возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Незаконный оборот наркотиков

В Екатеринбурге 24 апреля в 10.20 у дома по улице Амундсена сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 задержан неработающий ранее судимый мужчина 1984 года рождения, у которого обнаружены и изъяты синтетические наркотические средства массой 6,59 грамма и 1,05 грамма. По данному факту полицией возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 54 преступления. Сотрудниками полиции раскрыто 32 преступления, из числа ранее совершенных 9. В том числе одно убийство, два грабежа, 20 краж чужого имущества, два факта неправомерного завладения транспортными средствами, три неправомерных завладения транспортными средствами, четыре факта незаконного оборота наркотиков. За минувшие сутки дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано.
На территории области за минувшие сутки выявлено 19 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,65.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Кража

Заводоуковск. 24 апреля 2017 года в дежурную часть МО МВД России «Заводоуковский» поступило сообщение о краже. Оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 17 апреля 2017 года в дневное время неработающий житель Исетского района 1994 года рождения, находясь в доме знакомых, воспользовавшись невнимательностью хозяина 1956 года рождения, похитил из комнаты зарядное устройство стоимостью 2800 рублей, затем свободным доступом с автомобиля ВАЗ-111730 похитил генератор стоимостью 3000 рублей. Преступление раскрыто сотрудниками уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Изъятие наркотических средств

Тюмень. 24 апреля 2017 года в ночное время у жилого дома, расположенного на улице Станционной экипажем ГИБДД у неработающего жителя Тюменского района 1982 года рождения, изъято 2,07 граммов «спайса».
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Неправомерное завладение автотранспортом

Тюмень. В ночное время с 23 апреля 2017 года до 24 апреля 2017 года студент колледжа 2000 года рождения, через незапертую дверь проник в автомашину «Mitsubishi ASX», стоящую на парковке у жилого дома по улице Мельникайте, и воспользовавшись ключами оставленными в замке зажигания совершил угон. Подозреваемый задержан сотрудниками ГИБДД. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Омутинский. 24 апреля 2017 года в дежурную часть МО МВД России «Омутинский» поступило сообщение о том, что в селе Южно-Плетнево Омутинского района совершен угон транспортного средства. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что 18 апреля 2017 года в ночное время мужчина 1988 года рождения, через незапертую калитку проник в ограду дома, расположенного на улице Молодежной, откуда совершил угон мопеда «RACER CM 70» у неработающего молодого человека 1990 года рождения. Преступление раскрыто оперуполномоченным уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 38 преступлений, раскрыто 31, из них: 2 грабежа, 2 мошенничества, 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, и 4 кражи. На «телефон доверия» полиции поступило 4 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 82 %. Раскрыто 9 ранее зарегистрированных преступлений, из них: 1 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, хищение, 7 краж. В порядке ст. 91 УПК РФ задержан 1 человек.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 6 несовершеннолетних. Выявлено 3373 правонарушения. Наложено 69 штрафных санкций. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 7 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2824 нарушения правил дорожного движения. Задержано 28 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 8 – за отказ от медицинского освидетельствования, 5 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 39 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 822 нарушения правил дорожного движения, 2 факта – с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 2,31.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Сургуте полицейскими установлен подозреваемый в краже. Так, 17-летний подросток путем отгиба капота, из автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного около одного из домов на улице Лермонтова, похитил аккумуляторную батарею стоимостью 3000 рублей. Ранее юноша не привлекался. Подозреваемый дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Нижневартовске мужчина 1987 года рождения продал жителю города недействительные подарочные сертификаты магазина спортивных товаров на сумму 24 000 рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»17886″ img_size=»full» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

В Свердловской области индекс повысился на 0,93 (40 зарегистрированных преступлений) по отношению к прошлому дню (23 апреля), а к прошлому понедельнику (17 апреля) индекс повысился на 0,19. Разница по отношению к прошлому понедельнику составила +0,47 в Тюменской области и -0,97 (16 зарегистрированных преступлений) в ХМАО-Югре. Так как Тюменская область и ХМАО-Югра предоставили итоговые данные за три дня, показатель в воскресенье был рассчитан из среднего количества преступлений за день, точной разницы в приросте или снижении по сравнению с данными за понедельник наблюдать возможности нет.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники полиции сопровождали пассажирские поезда и электропоезда, принимали все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан во время следования и охраны общественного порядка. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения: 24 апреля 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО было составлено 275 протоколов за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 51 протокол.

За нахождение в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 114 протоколов, за мелкое хулиганство − 27 протоколов. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения выявленные лица привлекались к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Каменск-Уральский

В минувшие сутки в Линейное отделение полиции на станции Каменск-Уральский поступило сообщение, что к пассажирскому поезду сообщением «Самара − Нижневаровск» требуется наряд полиции. Сотрудники ППСП установили в вагоне № 4 указанного поезда 30-летнего уроженца Самарской области, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина мешал работе проводников и другим пассажирам. В отношении нарушителя сотрудники ППСП ЛоП на станции Каменск-Уральский составили административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». В дальнейшем проезде данному пассажиру было отказано.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Сургут

Сегодня ночью в Сургутский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщением, что в поезде сообщением «Новый Уренгой Казань» хулиганят пассажиры. Сотрудники транспортной полиции установили и задержали в указанном поезде уроженца Республики Башкортостан, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Как установили транспортные полицейские, в пути следования поезда данный пассажир разбил стекло в нерабочем тамбуре вагона № 9. В отношении данного гражданина были составлены административные протоколы по статье 20.1 «Мелкое хулиганство» и по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Кроме того, нарушитель долен будет возместить сумму причиненного ущерба.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по ЯНАО и Курганской области, продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: