За разбитый телефон бывшей супруги тюменцу грозит срок

Телефон

В селе Ярково женщина обратилась в полицию с тем, что ее бывший муж сломал ее сотовый телефон. Он приревновал экс-супругу к другому мужчине.

Выяснилось, что женщина приехала из Тобольска, чтобы увидеться со своими детьми, которые после развода остались с отцом. Мужчина попросил у бывшей супруги сотовый телефон позвонить. Взяв его, он увидел смс, которые приходили потерпевшей от другого мужчины. Разозлившись, мужчина начал ломать телефон бывшей супруги, который впоследствии воспламенился, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

32-летний подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел. Он признал свою вину. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: