В Тюмени вахтовик пытался дать взятку транспортному полицейскому

В Тюмени вахтовик пытался дать взятку транспортному полицейскому

14 февраля во время сопровождения пассажирского поезда № 147 сообщением «Нижневартовск – Астрахань» сотрудниками Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте был установлен мужчина, который распивал в вагоне алкогольные напитки.

Нарушитель был доставлен в служебное купе для составления протокола об административном правонарушении по статье 20.20 КоАП РФ.

«В ходе составления административного протокола, мужчина предложил сотруднику полиции взятку в размере 1000 рублей за не составление указанного протокола. Полицейский от взятки отказался и незамедлительно сообщил о происшествии своему руководству. Злоумышленник был снят с поезда на станции Тюмень и доставлен в транспортную полицию. Было установлено, что мужчина, 1969 года рождения, следовал в поезде домой в село Терменево Республики Башкортостан из северного города Пыть-Яха, где работает вахтовым методом», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

В настоящее время дознавателем подразделения дознания Тюменского ЛО МВД России на транспорте в отношении 50-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 291.2 УК РФ.

Фото превью: microzaymi-online.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: