В Кургане коммивояжёр с матрасом обворовал пенсионерку

15 февраля в полицию обратилась 85-летняя жительница Кургана с сообщением о краже. Женщина пояснила, что к ней в квартиру в посёлке Заозёрный пришёл незнакомый молодой человек и предложил купить матрас. Пенсионерка впустила гражданина в дом, а после его ухода обнаружила, что из шкатулки пропали денежные средства в размере около тридцати тысяч рублей. Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции потерпевшая описала внешность злоумышленника, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали по подозрению в краже 23-летнего жителя областного центра. Оказавшись в квартире пенсионерки, молодой человек увидел шкатулку, в которой лежали деньги. Когда женщина отвлеклась, злоумышленник незаметно похитил денежные средства и скрылся с места преступления. В настоящее время похищенное у него изъято.

По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото превью: goods.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: