В Кургане нигерийский студент учит педагогов иностранному языку

В Кургане нигерийский студент учит педагогов иностранному языку. Магистрант КГУ из Нигерии Колаволо Оджо встретился с педагогами иностранного языка из Зауралья, чтобы поговорить. Встреча прошла в рамках инновационного проекта «Иностранный язык для всех» и состоялась на базе Институте развития образования и социальных технологий. Здесь учителя английского языка общаются с языковыми носителями для совершенствования навыков в бытовых беседах.

«Колаволо является студентом подготовительного отделения Курганского государственного университета, он оказался очень общительным и с чувством юмора.На чистом английском языке, который в Нигерии является официальным, он рассказал о своей культуре, семье, стране и традициях. Затем разговор с зауральскими педагогами состоялся в форме диалога. Собеседники задавали друг другу вопросы и находили интересные темы для дискуссий», – отметили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Организовали встречу руководитель проекта «Иностранный язык для всех», Ольга Марфицына – старший преподаватель кафедры Гуманитарного и эстетического образования ИРОСТ, Наталья Бочегова – президент Ассоциации учителей английского языка, а также её заместитель и Ирина Кладенова – учитель гимназии №47.

О Нигерии много рассказывал путешественник и блогер Илья Варламов – это одна из самых развитых и обеспеченных африканских стран. Наши станы часто сравнивают и даже называют Россию Нигерией в снегу: в африканской стране на 2 миллиона человек меньше, чем в нашей, уровень коррупции на 4 позиции выше, чем у нас (143-е место в мировом рейтинге против 147), Нигерия находится на 2-м месте в мире по загрязнению окружающей среды в результате факельного сжигания газа, после России.

Нигерия уступает России мировое лидерство как основной поставщик сжиженного природного газа и по темпам роста золотовалютных запасов. В то же время, Нигерия опережает нашу страну по уровню защиты прав собственности (Нигерия на 64-м месте из 70), а по данным ЦРУ, в этой африканской стране уровень безработицы ниже, чем у нас. Президентские полномочия в стране ограничены также двумя сроками подряд, а более 55% опрошенных респондентов в Нигерии признались в любви к России, что является самым высоким показателем симпатии в мире среди остальных стран.

Лагос- столица Нигерии
Фото: Варламов

Поскольку страна нефтяная, бензин внутри страны стоит очень дёшево (20 рублей за 92 литр бензина 30 рублей за литр ДТ) и поставляется в другие африканские страны, плюс, в стране одни из лучших дорог на континенте. Но страну сотрясают внутренние конфликты на религиозной почве, здесь местные пираты похищают и убивают людей.

В Кургане нигерийский студент учит педагогов иностранному языку
Фото: Варламов

Официальным языком Нигерии является английский, ещё два языка являются вторыми.

Фото превью: kenya-info.me

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: