В Кургане пройдёт фестиваль «Тепло сердец», на котором выступят инвалиды

Инвалиды на сцене

В Кургане пройдёт фестиваль «Тепло сердец», на котором выступят инвалиды. Традиционный городской фестиваль «Тепло сердец» проходит ежегодно и объединяет людей с ограниченными физическими возможностями, организации и художественные коллективы, которые работают с людьми, нуждающимся в социальной реабилитации. Сильные духом и талантливые люди в очередной раз покажут свои творческие способности, поскольку в дело, которым они занимаются, участники вкладывают душу и все силы. Городской Дом народного творчества станет местом проведения фестиваля, как и в прошлые годы.

«Непосредственно праздник творчества для людей с ограниченными физическими возможностями был учреждён по инициативе Общественной палаты Кургана и посвящен памяти Людмилы Максимовой, которая являлась экс-руководителем городского общества инвалидов и члена Общественной палаты города Кургана 2-го состава. Организаторами и учредителями городского фестиваля «Тепло сердец» выступают Департамент социальной политики муниципалитета Кургана и бюджетное учреждение «Городской Дом народного творчества», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города.

Участники фестиваля представят свои работы в двух возрастных категориях и двух номинациях. В номинации исполнительское мастерство участники выступят с инструментальным и хореографическим исполнением, вокальными номерами. Интересным является жестовое пение.

Декоративно-прикладное творчество будет представлено ещё в одной номинации. В день проведения фестиваля свои работы на выставку представляют талантливые умельцы с ограниченными возможностями: разнообразное шитьё, поделки в номинации свободное творчество – кожа, бумага. мягкая пластика и дерево. Будут представлены и поделки, изготовленные из природных материалов и бисера, вязание.

Оценивать представленные работы по всем номинациям будут по оригинальности. сложности исполнения или изготовления, по мастерству участников и творческому подходу, в целом. В состав жюри войдут преподаватели домов детского творчества, специалисты курганских учреждений культуры и мастера декоративно-прикладного творчества, которые получили звание «Мастер золотые руки».

Заявки от всех желающих принять участие в фестивале «Тепло сердец» принимают до 27 февраля. Непосредственно фестиваль состоится 15 марта.

Фото превью: пресс-служба Администрации города Кургана

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: